Электрорубанок DeWALT D27300

Компания DeWALT функционирует уже больше восьмидесяти лет. Поэтому сейчас она может точно сказать, у неё отличная репутации в проектировании. Также она выпускает надёжную технику. Как же компании удаётся выпускать инструмент такого уровня как DeWALT? А объяснить это могут многие факторы. Это и применение качественных материалов, хорошая балансировка, долговечность конструкции. Выбирая профессиональный электрорубанок, который поможет вам выполнить строгальные работы, стоит изучить технические характеристики DeWalt D27300. Это инструмент, который считается профессиональным. Его назначение – произведение разных вариаций обработки деревянных заготовок.

О конструкции

Для этой модели характерна обработка повышенной точности. А добиться этого во многом помогли допуски на плоскость, которые были ужесточены. Стоит упомянуть и о модернизации механизма, позволяющего регулировать высоту. Так, сейчас наблюдается повышение его удобства. Эта достаточно мощная модель.

Поэтому он в полной мере выполняет необходимые задачи. В первую очередь этот элекрорубанок позволяет строгать деревянные заготовки. В частности, он в состоянии подогнать под необходимый размер. Самый наибольший размер, с которым сможет проработать электрорубанок - составляет двадцать шесть сантиметров. Иногда приходится обрабатывать длинномерные заготовки и в этой модели для удобства можно использовать дополнительный стол. Также заботясь о своей репутации, компания DeWALT, решила выполнить плиту из нержавеющей стали.

Так как при строгании нужно установить определённую высоту, в модели D27300 для этого предусмотрена поворотная рукоятка. Чтобы понять, на какую глубину погрузились лезвия, стоит смотреть на специальную шкалу. В некоторых моделях электрорубанков в процессе обработки заготовка может немного сместиться. Зная о таком недостатке, производитель оснастил своё оборудование металлической «стенкой» вертикального типа. Расположение – сбоку. Вы по потребности можете зафиксировать её под нужным углом. Если в одном случае он может составлять сорок пять градусов, то во втором – девяносто. Это отличная возможность, которая позволяет обрабатывать детали, имеющие нестандартные боковые стороны, а идущие под наклоном.

Удаление пыли

Есть у D27300 и интересная особенность. Так, вам не придётся дышать пылью, идущей от оборудования. Так как пыль удаляется автоматически. Кроме того, данная система работает со всеми операциями. Как вы знаете, когда происходит финишная отделка, приходится терпеть неудобства с опилками и пылью. Но не в этом случае. Так как после появления мусора на рабочей поверхности, он тут же будет удалён. Когда вы закончите выполнять операции по фугованию и соберётесь заняться рейсмусованием, вам нужно будет переставить кожух. При необходимости вы без проблем транспортируете электрорубанок D27300.